Когда были в браке с бывшим мужем взяли ипотеку, сейчас же он отказывается платить, можно ли изменить ипотечный договор
, Юлия, г. Томск
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Ипотечный договор можно изменить только с согласия банка, но это зависит в том числе и от того, кем являлся в данном договоре Ваш бывший супруг. Также Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о разделе имущества, в т.ч. и о разделе кредитных обязательств.