Неиспользованный отпуск при увольнении

Здравствуйте!

Я муниципальный служащий в сельской администрации! хочу уволится, но у меня есть неотгулянный оплачиваемый отпуск за пол года.какие выплаты мне положены при увольнении. при том что у нас к отпуску положенны единовременная выплата и материальная помощь на санитарно-курортное лечение .

СпасибО!

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Законодательством РФ в сфере муниципальной службы данный вопрос не урегулирован, поэтому здесь необходимо руководствоваться соответствующими положениями Трудового кодекса РФ.

Согласно статье 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Также возможен вариант, когда по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением.