Упрощенное система получения гражданства РФ

здравствуйте! хотела узнать! я гражданка Узбекистана! я более трех лет замужем за гражданином РФ. мой не совершеннолетний ребёнок гражданин РФ. могу ли я получить гражданства в упрошенной система. и как его получить и что надо мне сделать??? Заранее спасибо!!!

, Марина, г. Омск
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Добрый день,

Уточните пожалуйста, какой путь получения Гражданства РФ Вы имеете ввиду?

Вы можете, как супруга гражданина РФ, поучить Разрешение на временное проживание вне квоты.  Затем, через полгода временного проживания в РФ, обратиться за получение Вида на жительство. После получения Вида на жительство, Вы, без соблюдения правила постоянного проживания в течении лет, имеете право сразу же обратиться с заявлением о вступлении в Гражданство РФ.

Удачи Вам!