Могут ли комиссовать бойца при ампутации трех пальцев и переломе двух пальцев на ноге?

Здравствуйте! Бойцу оторвало три пальца на левой ноге, и два сломаны. Могут его комиссовать?

, Ирина, г. Иркутск

Ирина!

Не думаю, что он может рассчитывать на категорию В или Д. Категорию В ставят при отсутствии всех пальцев или части стопы, а категорию Д — при отсутствии стопы целиком. Выводы делает ВВК, решение ВВК можно обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд.

Всего доброго!