Как поступит судья, если истец прислал отказ от иска до вынесения решения?

Такая ситуация,было вынесено судебное решение.Истец не присутствовал на суде и отправил письмо в суд об отказе от иска.Как поступит судья в этом случае?

, Алла, г. Кемерово

Добрый день.

Если истец отправил ходатайство об отказе от иска до вынесения решения, тогда судья выносит определение о прекращении производства по делу.

Согласно ст. 173 ГПК РФ

При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

Алла
Клиент, г. Кемерово
Истец отправил отказ по почте, суд еще его не получил.Решение вынесено уже.Как поступит суд, когда получит отказ.

Если решение уже вынесено, тогда отказ от иска не будет иметь оснований для прекращения дела.