8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по оплате ЖКУ

Здравствуйте ..! Мне предъявляют в МФЦ района оплатить жку за 2009-2010 год На мой вопрос, что срок давности с соответствием ГК РФ составляет 3года и подлежит списанию..на что мне ответили ,что срок для оплаты жку составляет 5 лет...!??????? Скажите правомерен ли оператор предъявлять мне данное требование ...!????

, Ольга Никулина, г. Москва
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оператор в силу исполнения своих должностных обязанностей может предъявлять какие угодно требования, но срок исковой давности известный Вам установлен ст. 196 ГК РФ, при этом взыскать задолженность, если Вы не согласны на добровольное возмещение, можно только в судебном порядке и в суде Вам как ответчику целесообразно будет заявить о применении срока исковой давности, так как данный факт суд принимает во внимание только по заявлению участвующей в процессе стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2013