Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок давности по оплате ЖКУ

Здравствуйте ..! Мне предъявляют в МФЦ района оплатить жку за 2009-2010 год На мой вопрос, что срок давности с соответствием ГК РФ составляет 3года и подлежит списанию..на что мне ответили ,что срок для оплаты жку составляет 5 лет...!??????? Скажите правомерен ли оператор предъявлять мне данное требование ...!????

18 Февраля 2013, 18:03, вопрос №47023 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. Оператор в силу исполнения своих должностных обязанностей может предъявлять какие угодно требования, но срок исковой давности известный Вам установлен ст. 196 ГК РФ, при этом взыскать задолженность, если Вы не согласны на добровольное возмещение, можно только в судебном порядке и в суде Вам как ответчику целесообразно будет заявить о применении срока исковой давности, так как данный факт суд принимает во внимание только по заявлению участвующей в процессе стороны.

    18 Февраля 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats