В июле 2025 было заседание суда о признании

Добрый день. Я подала на заявление на банкротство. В июле 2025 было заседание суда о признании . Следующее заседание назначено на январь 2026 года. Но судебные приставы прислали письмо на работу о взыскании заработной платы. Законно ли это?

, Фаина, с/п. Архангельское
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фаина!

Направьте им через госуслуги копию решения суда о признании вас банкротом. Они окончат ИП и не будут ничего удерживать с зарплаты. Они наверняка не знают о процедуре банкротства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.