Как переоформить дачу свекрови на сына и невестку

Добрый день! У свекрови в собственности находится дача в садоводстве, она хочет ее переписать (переоформить) на своего сына и невестку. Как правильно все оформить, чтобы у мужа и жены были одинаковые права на дачу. Спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Самый простой способ: свекровь дарит по 1/2 доли сыну и невестке. Т.е. дача будет пополам. Договор дарения дачи можно составить в простой письменной форме, затем обратиться для регистрации в  орган по
государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Список подаваемых документов можно уточнить там же.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена! Договор дарения, это тоже самое что и дарственная?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

У свекрови в собственности находится дача в садоводстве, она хочет ее переписать (переоформить) на своего сына и невестку. Как правильно все оформить, чтобы у мужа и жены были одинаковые права на дачу.

Татьяна

Оформить все это лучше всего договором дарения, можно оформить отдельно 2 договор, можно указать все в одном.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Договор дарения, это тоже самое что и дарственная?

Татьяна

Да, это одно и то же.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дмитрий! А дарственная может оформляться только на родного человека или нет?