Здравствуйте, пришёл становится на воинский учёт для работы 8 августа, 16 августа, дали обходной лист для медкомиссии

Здравствуйте, пришёл становится на воинский учёт для работы 8 августа, 16 августа, дали обходной лист для медкомиссии. 16 августа мне исполнилось 30 лет прошел всех врачей 29 сентября, сегодня пришел в военкомат мне сказали что я уклонист потому что не стал на учёт до 30 лет, сказал им что не знал, говорят что не знание не освобождает от ответственности. Повесток никогда не приходило не домой не на госуслуги.

Место прописки и жительства не менял.

Что делать в этой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

В данной ситуации вам следует получить консультацию у юриста, специализирующегося на военном праве, чтобы защитить свои права. Докажите, что вы добровольно явились в военкомат для постановки на учет, и запросите у них официальное объяснение, почему вам не была отправлена повестка. Напомните, что неявка по вызову является основанием для административной ответственности, а не для признания уклонистом. Напомните, что неявка по вызову является основанием для административной ответственности, а не для признания уклонистом.