Ведь то что я отдала директору, не гарантия того, что они их приняли?
Здравствуйте,перевожу ребенка на домашнее обучение. Предоставила медицинскую справку о том,что положено домашнее обучение и заявление на имя директора. При разговоре с директором выяснилось,что нет учителя,который может ходить домой. Предложили дистант,я отказалась. Документы директор забрал,сказал нужно пару дней,они подумают,как решить вопрос. Пара дней прошло,вопрос не решен,когда решится не ясно. Что можно предпринять,если учителя не дадут и будут давить на онлайн образование? И должны ли моу документы как- то регистрировать у себя? Ведь то что я отдала директору,не гарантия того,что они их приняли?
Согласно ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан
Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/0c7123ee40ad90f89afa6fa544a87ffe76c084c0/
Вы можете позвонить под запись телефонного разговора или в электронной переписке попросить назвать Вам номер и дату регистрации Вашего обращения.
Дирекор обязан дать Вам письменный мотивированный овет в течение 30 дней после регистрации обращения.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/23fb391f3632e3f68a11e40c5a7711f3513cc674/
Если Вы не получите свой мотивированный ответ в течение 30 дней — Вы можете обратиться в Прокуратуру с Заявлением о привлечении директора к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d77345129355a19915d59a897cdff745a2a55258/
Такое Заявление необходимо подавать на Госуслугах или через сайт Прокуратуры, чтобы получить ответ по эл. почте.
Далее продолжу.