Получила РВП, прописку поставила на 3 года, надо ли ещё ставить печать на обратной стороне миграционной карты гр.Кыргызской Республики?

Получила РВП,прописку поставила на 3 года, надо ли ещё ставить печать на обратной стороне миграционной карты гр.Кыргызской Республики?

, Айзат, г. Москва
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, Вам не нужно ставить никакую печать на обратной стороне Миграционной карты.

Hазрешения на временное проживание — это ключевой момент, который подтверждает Ваше право на длительное (до 3 лет) проживание на территории России. Штамп РВП в Вашем паспорте и Ваша регистрация по месту жительства на 3 года являются основными документами, подтверждающими Ваш правовой статус.

Вам необходимо сохранить Миграционную карту. Она остаётся важным документом, который Вы будете обязаны предъявлять при пересечении границы РФ (как на въезде, так и на выезде).

Ваш статус теперь подтверждается штампом РВП и регистрацией в паспорте. Никаких дополнительных отметок на Миграционную карту ставить не нужно.