Я ехал по главной, водитель мопеда ехал по второстепенной
Произошло дтп на перекрестке с механическим ущербом. Я ехал по главной, водитель мопеда ехал по второстепенной. Виновником ДПС определили его. Страховки у него естественно нет. Как взыскать ущерб?
Доброго времени суток, недавно случилась такая ситуация, ехала по трассе (на данный момент сейчас зима, дороги заметены,только видно накатанные полосы до асфальта) , и впереди двигался трактор ( по обочине), я увидив что он уступает мне дорогу начала его проезжать, наехав одной стороной на встречную накатанную полосу, сразу за поворотом меня остановливаю сотрудники ДПС и обвиняют в совершении грубого нарушения и говорят о лишении прав, можно ли обойтись штрафом? Скоро мне ехать в ГАИ для разбирательств, что говорить, что не лишили ВУ?
Доброго времени суток.
Явился в военкомат для уточнения данных, вызвали через госуслуги, реестр врученных повесток.
Предложили контракт, отказался. Вклеили и вручили под роспись мобилизационное предписание(якобы действующее если будет всеобщая мобилизация).
Вопрос:
1 и главный) Могу ли я ехать на вахту за рубеж имея мобилизационное предписание?
2) Как понять к какой мобилизации будет относится это предписание(к всеобщей или меня могут вызвать отдельно)?
Здравствуйте, у меня такая ситуация
Мама главный квартиро сьемщик квартиры то есть хозяйка, прописала там бабушку , и меня и она тоже там прописана , квартира муниципальная , бабушка сьежать не хочет, по мимо меня нее и моей дочери живет Бабушкина дочь с сыном со своим они не прописаны , на фоне этого я не могу жить там как , я не жила там и не платила , сейчас я хочу жить в этой квартире и платить , а она говорит что меня высилит , мама двух лично относится к ситуации то на Бабушкиной стороне то на моей , помогите разобраться пожалуйста
Здравствуйте! Сейчас произошло ДТП с трактором, гаи еще не приехали. Легковой автомобиль начал выезжать с парковочного места перед этим посигналив трактору 10 раз, трактор в этот момент загребал снег ковшом, в момент когда водитель начал выезжать с места трактор начала сдавать назад, трактор не убедившись в безопасности маневра начал сдавать назад, тем самым произошло ДТП, зеркало и дверь повреждены. Подскажите, чья тут вина? И как вести себя с сотрудниками гибдд если виноватым сделают водителя легковой машины? На что опираться, чтобы вину водителя трактора доказали?