Мама с отчимом купили квартиру, по сути он туда не вкладывался, но все же это было приобретено в браке, это
Добрый день,нужна ваша консультация.
Мама с отчимом купили квартиру,по сути он туда не вкладывался,но все же это было приобретено в браке,это общее имущество, брали они квартиру уже в долгах,развелись,съехали с этой квартиры,но при этом накапливались большие долги,сейчас конечно же получается,что страдаем и мы дети,так как появились аресты,отчим решать по хорошему не хочет,пытается обмануть маму,так как сестра у него юрист,хочет оставить без всего,пишет,угрожает,говорит пойдет к юристу,пожалеет,крутит какие-то махинации за спиной. В нашем городе не получиться обратиться к юристам,так как у него очень много связей,помогите,что можно сделать в этой ситуации?
Если доли выделены, то любые махинации отчима могут быть оспорены.
Вы можете тогда предлагать отчиму выкупить Вашу долю, мать — свою. Если откажется — продавать любому другому, кто купит. Либо через суд просить с него компенсацию за доли.