Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не законная автостоянка на территории

Здравствуйте, Я живу в пятиэтажном доме,у нас сделали автостоянку.Хотя на собрании собственники не все согласились на эту идею. Автостоянку поставили самовольно.Что делать тому кто приезжает в гости?

06 Июня 2014, 10:14, вопрос №470155 Ольга Алексеевна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Солодухин Денис

    Здравствуйте. Для начала нужно точней определиться с вопросом, а именно «автостоянку» ли соорудили? И не путаете ли Вы ее с «парковкой»? 

    «автостоянка» — здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные для хранения автомототранспортных средств.
    «Парковка (парковочное место)» — специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

    Если это все же автостоянка и ее поставили без соответствующего согласования (самовольно) и она создает определенные проблемы окружающим, то Вам нужно обратиться в местную администрацию и с их помощью решить данную проблему.

    06 Июня 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что если это парковка?

    06 Июня 2014, 10:41
  • Юрист - Солодухин Денис

    Если это обычное место для парковки, то никаких проблем для Ваших гостей быть не должно.

    06 Июня 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats