Надо ли получать снова миграционный учет, а затем через пару месяцев продлять его на год?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь. При въезде в РФ встал на миграционный учет сроком на 90 дней, затем через портал госуслуг продлил регистрацию еще на год на основании бессрочного ТД. Как правильно сейчас продлить регистрацию на очередной год? Надо ли получать снова миграционный учет, а затем через пару месяцев продлять его на год?
Здравствуйте!
Если вы находитесь в России легально на основании трудового договора и ранее продлевали временную регистрацию через портал Госуслуги, то процедура повторяется аналогичным образом.
По истечении срока предыдущей регистрации вам потребуется заново встать на миграционный учёт, заполнив уведомление о прибытии иностранного гражданина в месте временного проживания.
Подайте заявление на портале Госуслуги с приложением документов, подтверждающих основание вашего пребывания (например, трудовой договор).
После постановки на миграционный учёт через несколько недель или месяцев вновь обратитесь через портал Госуслуги для подачи заявления на продление регистрации на следующий год.