Здравствуйте, ребенок 15 лет может написать отказ от госпитализации?
, Алена, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Добрый день.
На основании ст. 20 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него .
Следовательно в возрасте 15 лет отказаться от госпитализации ребенок не может.