Здравствуйте, могу ли я получить короткую консультацию на тему неправомерных действий сотрудников полиции?

Здравствуйте, могу ли я получить короткую консультацию на тему неправомерных действий сотрудников полиции ?

, Таир, г. Уфа
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Таир

Вы можете более подробно уточнить ваш вопрос

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Можете конечно.

сотрудники полиции осуществляют свою деятельность на основании фз о полиции

Согласно ст .53 ФЗ " Полиции"

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Пишите мне в чат.

Консультация в чате по приемлемой цене.