Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

У банка отозвана лицензия

Добрый день!У банка "Западный" отозвали лицензию.Моя мама пенсионерка брала там кредит 50 тыс.руб.Заплатила страховку 10 тыс.руб.На данный момент у нее платежи не принимают.Так как в банке не проходит платеж и она уже второй месяц не может заплатить по кредиту.Ей объяснили,ждите официальное письмо с новыми реквизитами.Она уже не платит второй месяц.Могут ли быть штрафы и что же делать?

Банк находился в другом городе.

06 Июня 2014, 09:49, вопрос №470133 Нионилла, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шеронов Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    п. 2 ст. 330 ГК РФ  Кредитор не вправе требовать уплаты неустойки, если должник не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

    В данном случае Вам необходимо иметь на руках документ подтверждающий невозможность внесения денежных средств в банк. Это может быть переписка или отказ в осуществлении платежа. 

    Конечно банк все равно может от Вас требовать неустойку за просрочку, но по суду взыскать ее точно не получится.

    10 Февраля 2015, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats