Судебный пристав наложил взыскание на 50% заработной платы, после удержания остаётся сумма меньше
Добрый день! Судебный пристав наложил взыскание на 50% заработной платы, после удержания остаётся сумма меньше прожиточного минимума в регионе, я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей, что можно сделать чтобы сохранить заработную плату от взыскания?
, Валентина, г. Москва
Наталья Прожорина
Добрый вечер!
При взыскании долгов специалисты ФССП обязаны учитывать ограничения, указанные в ст. 446 ГПК РФ. В процессе взыскания пристав обязан оставить на должника и каждого его иждивенца деньги в сумме, не ниже размера прожиточного минимума.
Пишите приставу ходатайство об оставлении Вам прожиточного минимума на себя и несовершеннолетних детей.
Спасибо большое!