Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить деньги по гражданскому договору?

Подрядчик не желает оплачивать выполненную работу. Постоянно уклоняется от вопросов, ссылаясь на то что денег нет. Это длится уже 2 недели, а денег всё нет дошло до того, что подрядчик говорит мол уже в пути и деньги у него, а по приезду денег нет либо не перевели! Как с ним бороться? В договоре не указаны ни объёмы работ ни расценки!

06 Июня 2014, 09:27, вопрос №470118 Кирилл, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Приветствую Вас Кирилл!

    Вам необходимо направить в адрес заказчика заказным письмом с уведомлением и описью вложения Акт о выполненных работах. Как только вы получите уведомление о том, что заказчик получил ваш Акт он должен подписать его в срок указанный в договоре.

    Ст. 720 ГК РФ

    1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

    После данных действий Вам необходимо обратиться в суд с требованием об удержании с заказчика денежных средств за фактически оказанные услуги.

    С уважением А.Э.С.


    06 Июня 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats