Здравствуйте, осталась без работы, на плечи повисли кредиты и карта кредитная, появилась просрочка и приставы приехали сначала к моим родителям, угрожали, имеют ли они на это право?
Здравствуйте, Любовь, г. Москва.
осталась без работы, на плечи повисли кредиты и карта кредитная, появилась просрочка и приставы приехали сначала к моим родителям, угрожали, имеют ли они на это право?
Должником являетесь Вы, а не Ваши родители.
Вы можете направить жалобу на имя Старшего судебного пристава подразделения ФССП на действия или бездействия судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 123 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
Вы можете обратиться в суд с административным исковом заявлением в соответствии со ст.ст.218-220 КАС РФ о признании действий, бездействий судебного пристава исполнителя незаконными.