Подаю заявление на развод через суд, тк есть дети, а пошлину заплатила онлайн в ЗАГС, что теперь делать?

Подаю заявление на развод через суд, тк есть дети, а пошлину заплатила онлайн в ЗАГС, что теперь делать? Не правильно я заплатила? Еще раз платить придется?

, Ульяна, г. Челябинск
Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Да, к сожалению, придется еще раз платить, а ту госпошлину, которую уже оплатили, нужно будет возвращать.

Для этого нужно будет обращаться с заявлением в налоговую по месту нахождения ЗАГС с приложением оригинала квитанции об оплате госпошлины.

Реквизиты для оплаты госпошлины Вы можете уточнить на сайте суда, куда подается заявление.

Если Вы не предоставите оригинал оплаты госпошлины вместе с иском в суд, то Ваше исковое заявление будет оставлено без движения. Вам будет дан срок на предоставление квитанции, подтверждающей уплату.

Ульяна
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое за ответ!
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Нужно ещё раз заплатить госпошлину в суд в размере 5000 руб.

Чтобы всё верно сделали, по следующим реквизитам:

Наименование получателя платежа
Казначейство России (ФНС России)
КПП
ИНН налогового органа
Код ОКТМО
Номер счета банка получателя

средств
Номер счета получателя (номер казначейского счета)
Наименование банка
ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ// УФК по Тульской области, г. Тула
БИК
Код бюджетной классификации (КБК)
Наименование платежа
Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением Верховного Суда Российской Федерации) (государственная пошлина, уплачиваемая при обращении в суды).

Та, госпошлина, что вы оплатили в ЗАГС, возможно вам пригодится при получении расторжения брака. Либо обратиться с заявлением в налоговую для её возврата.

Ульяна
Клиент, г. Челябинск
Благодарю Вас!

опечатка. При получении свидетельства о расторжении брака.

Спасибо.