Что делать в создавшейся ситуации
Женщина больна деменцией. живет одна , родственников нет . никому не нужна.вызвали милицию не приехала .врач пришёл сказал надо оформлять психиатра и соцзащиту и ушёл , даже не выписала ничего из лекарств . кто этим должен заниматься ?!!!!
Женщина нетрудоспособна .
Умирает голодной смертью , да ещё собака.что делать в создавшейся ситуации .
Об одинокой больной женщине следует сообщить в социальные службы, полицию или на горячие линии, в зависимости от ситуации: если требуется срочная медицинская помощь — в скорую помощь (103 или 112), если женщина нуждается в уходе или социальной помощи — в местный
Центр социального обслуживания, если речь идёт о пожилой одинокой женщине, можно позвонить на «горячую линию» помощи пожилым людям, а если есть подозрение на противоправные действия или преступление — в полицию (102 или 112). -«Горячая линия» помощи пожилым людям: для информационной поддержки пожилых людей в Москве действует номер 8 (985) 862-95-02.
-Волонтеры: в некоторых случаях можно связаться с волонтерскими организациями, например, через колл-центр штаба «Мы вместе» 8 (800) 200-34-11.