Можно ли считать вызов полиции учителем при конфликте учеников превышением полномочий?

Добрый день. В школе произошла конфликтная ситуация между учениками. В ситуацию вмешался преподаватель. Выслушав рассказ о ситуации, в котром не было ничего противозаконного, простой конфликт учеников без какого либо рукоприкладства педагог сразу вызвал полицию, не уведомив руководство школы о ситуации и о принятом им решении. Вопрос, действия учителя можно расценивать как превышение должностных полномочий и и не соблюдение субординации и иерархии.

, Сергей, г. Рязань