Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение тсж

такая ситуация есть долг по ком. услугам! членом ТСЖ не являюсь! но квитки приходят от ТСЖ с постоянными изменениями суммы. ввели пени в оплату насилия платить пени не сняли! не законно сняли пенсию без отражения в долге, есть множественное нарушение в финансовых документах. есть все доказательства нарушения ТСЖ! куда обратиться в какие органы?

06 Июня 2014, 08:33, вопрос №470084 Василий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Василий!

    Поскольку без изучения документов трудно ответить на вопрос конкретно и точно, то могу лишь теоретически ответить.

    Если Вы считаете, что своими действиями председатель правления ТСЖ превысил свои полномочия, то можете обратиться в прокуратуру или полицию с заявлением о привлечении его к административной ответственности за самоуправство. 

    Если же дело в том, что Вы не согласны с начислениями за коммунальные услуги, то первое что Вы, наверное, должны сделать — это получить объяснения от ТСЖ с предъявлением документации по расходам ТСЖ. Если объяснения не устроят Вас, то необходимо будет обращаться в суд и доказывать свою позицию. Хотя насколько я понимаю задолженность с Вас взыскали через суд, поскольку пенсию нельзя «снять» без решения суда.

    Если у Вас появятся вопросы или дополнения — пишите в чат.

    Я в свое время был председателем ТСЖ, взыскивал задолженность через суд, поэтому, думаю, смогу помочь Вам при наличии оснований.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    06 Июня 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats