Здравствуйте, у меня 25 июня умер отец, но завещание написать он не успел, скажите пожалуйста, какие нужны документы к нотариусу без завещания, чтобы переоформить наследство
Здравствуйте, у меня 25 июня умер отец, но завещание написать он не успел, скажите пожалуйста, какие нужны документы к нотариусу без завещания, чтобы переоформить наследство. Есть автомобиль, дом, участок под домом, 4 пая земли.
, Юлия, г. Пермь
Евгения Дудина
Добрый день!
Подайте заявление нотариусу, который находится по месту проживания наследодателя- можно в свободной форме, можно составить и подписать у нотариуса.
Типичный перечень документов (хотя нотариус может еще что-то запросить):
-свидетельство о смерти;
-Ваш паспорт;
-документ, подтверждающий родственные связи;
-данные об известном имуществе умершего.
Заявление необходимо подать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.