Я написал и получил постановление от участкового и восстановил миграционную карту сходил сделать
Добрый день я 12.09.25. потерял Паспорт и патент на работу регистрации и миграционная карта. Я написал и получил постановление от участкового и восстановил миграционную карту сходил сделать регистрацию мне сказали что для регистрации нужен патент а для того чтобы получить патент мне нужен регистрацию что мне нужно сделать чтобы получить патент и регистрацию???
Здравствуйте.
В вашем случае самый главный документ, который позволяет вам двигаться дальше, — это Постановление участкового (или справка о регистрации сообщения о происшествии). Этот документ подтверждает факт утраты всех остальных бумаг и является временной заменой утерянной регистрации и патента для целей восстановления.
Вам необходимо настаивать на том, что восстановление патента должно быть первичным процессом в вашей ситуации.
Вам нужно прийти в Многофункциональный Миграционный Центр (ММЦ) или в районный отдел по вопросам миграции (МВД), который занимается выдачей патентов. Вы должны подать заявление на выдачу дубликата (повторного) патента в связи с его утратой.
Вы можете потребовать пригласить начальника отдела (или главного специалиста) и объяснить ему, что в вашей ситуации (утрата всех документов) именно Постановление об утрате служит законным основанием для начала процедуры восстановления патента, и отказ в приеме документов незаконен.
Как только вы подадите документы на восстановление патента (или даже получите его дубликат), вы должны восстановить миграционный учет.