Здравствуйте, у меня такая проблема, в телеграмме наткнулся, на канал и там попросили поучаствовать, в
Здравствуйте,у меня такая проблема,в телеграмме наткнулся,на канал и там попросили поучаствовать,в денежном выйгреше,там 4 победителя было, я стал 3,мне написали,что нужно оплатить3000 рублей для банка,чтобы мне был начислен перевод в размере 180000 рублей,я перевел,потом пишут что ещё нужно оплатить 3600,я не захотел оплачивать, и мне сказали,что при отказе в налоговой я лично буду оплачивать 10500,потом мне написал,что надо оплатить вот эти 10 и штраф 50-70 тысяч рублей,за три дня помогите подскажите пожалуйста?
- Screenshot_2025-09-30-13-35-30-525_org.telegram.messenger.jpg
- Screenshot_2025-09-30-13-35-16-940_org.telegram.messenger.jpg
- Screenshot_2025-09-30-13-35-08-984_org.telegram.messenger.jpg
Руслан, здравствуйте!
Ваша ситуация является классическим примером мошенничества, распространённого в Telegram: злоумышленники предлагают денежный выигрыш и требуют оплату «банковских комиссий» или «налогов».
Законодательство РФ (ст. 159 УК РФ — мошенничество) предусматривает уголовную ответственность за подобные действия.
Рекомендую немедленно прекратить общение, сохранить переписку и квитанции, а также обратиться с заявлением в полицию. Не переводите дополнительные средства и не поддавайтесь угрозам — требования оплаты «налогов и штрафов» — незаконны.
С уважением, Д.А.Разина
это мошенники, вам не нужно ничего оплачивать и более переводить выигрыша нет никакого это старая схема обмана