Я мать одиночка, могу ли я оформить опекунство над своим ребенком на свою сестру
Добрый день . Я мать одиночка , могу ли я оформить опекунство над своим ребенком на свою сестру
, Мария, г. Москва
Здравствуйте!
Нет, вы не можете оформить опекунство над своим ребенком на свою сестру, пока вы живы, дееспособны и не лишены родительских прав. Для этой ситуации существует другой вид юридического устройства — временная передача ребенка в семью сестры по заявлению, которая часто называется «предварительное опекунство» или просто «временное опекунство по заявлению родителей».