Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторское агенство подали в суд

Здравствуйе!Я брала кредит 2012 году для подруги она сказала что будет выплачивать сама,теперь получилось что не выплачивала и на меня коллекторское агенство подали в суд что делать в такой ситуации?Помогите пожалуйста!

06 Июня 2014, 08:13, вопрос №470066 Олеся, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Олеся! То, что Вы брали кредит для подруги, никто не примет к сведению, если нет документального подтверждения этому (например, расписки).

    что делать в такой ситуации?

    Олеся

    Нужно обязательно идти в суд. Можно попробовать снизить размер неустойки, если с момента невыплат по кредиту прошло более 3 лет, то попробовать сослаться на пропуск исковой давности

    06 Июня 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чадаева Юлия

    В суде необходимо заявить ходатайство о применении сроков исковой давности. Кроме того, можно оспорить сделку между коллекторами и Банком.

    06 Июня 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    <P metrikaId_0.6683403555145005=«13»>Здравстуйте, Олеся! Случайно не Первое коллекторское бюро? Недавно судился в Челябинске с ними в Центральном районе. Вам необходимо заявить о незаконности предъявления требований именно коллекторами.

    06 Июня 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Морозов Владимир Юрьевич

    Коллекторы не могут обратится в суд с подобными требованиями, поскольку, если они не являются банковской организацией (не имеет лицензии на осуществление банковских операций) — продажа вашего долга КА — незаконна. На этом и стойте в процессе судебного разбирательства.

    06 Июня 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats