Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договор ааренды

Добрый день! У нас, как у арендодателя, заключен договор аренды земельных участков с организацией, которая как выяснилось 30.04.2014г. ликвидирована вследствие банкротства. Никаких отказов от исполнения договоров от конкурсного нам не поступало. Каким образом на теперь расторгнуть данный договор аренды? Организации-арендатора уже не существует, конкурсное производство завершено...

06 Июня 2014, 08:09, вопрос №470062 Людмила, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Людмила!

    Смотрим Гражданский кодекс РФ:

    Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

    Обязательство
    прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора),
    кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение
    обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое
    лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или
    здоровью, и др.).

    То есть, в вашем случае договор уже расторгнут самим фактом ликвидации арендатора. Можете распечатать себе для спокойствия копию решения суда, и спокойно заключать договор с новым арендатором.


    06 Июня 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats