Здравствуйте, если в акте отсутствуют реквизиты организации выдавшей акт, является ли он действительным?
, Елена, г. Москва
Олег Худолей
Здравствуйте!
Акт, в котором отсутствуют обязательные реквизиты организации-составителя, с высокой долей вероятности может быть признан недействительным или не имеющим юридической силы, особенно если он оспаривается в суде.
Реквизиты — это идентификационные данные документа, которые придают ему юридическую силу.
Акт без реквизитов организации — это серьезный дефект, который ставит под сомнение его юридическую силу и доказательственную ценность. Такой документ высокорискованный.