Здравствуйте, почему в детских садах стимулирующие выплаты и премии входят в МРОТ?
Здравствуйте, почему в детских садах стимулирующие выплаты и премии входят в МРОТ? г.Череповец
, Наталья, г. Санкт-Петербург
МРОТ — это минимальный размер оплаты труда.
Согласно ст. 129 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Таким образом в детских садах стимулирующие выплаты входят в состав МРОТ на основании действующего трудового кодекса.