Здравствуйте, Екатерина!
1. Пенсия по потере кормильца
Выплачивается до 18 лет или до окончания учёбы по очной форме, но не дольше чем до 23 лет.
Вам исполнилось 23 — поэтому прекращение выплат законно, даже если учёба продолжается или есть академический отпуск.
2. Стипендия сироте в вузе/ссузе
Государственная социальная стипендия (как сироте) выплачивается на период обучения по очной форме.
Если оформлен академический отпуск, то: обычные академические стипендии приостанавливаются,
но социальная стипендия сиротам в большинстве случаев сохраняется на время академического отпуска (ст. 36 ФЗ «Об образовании», локальные акты вуза).
При этом выплата идёт до окончания отпуска или до отчисления, если вы не вернётесь в вуз.
Итог:
Пенсия законно прекращена (возрастной предел).
Социальная стипендия сироте при академическом отпуске по уходу за ребёнком может продолжаться, но зависит от правил вашего учебного заведения — уточните в бухгалтерии/деканате. Обычно её сохраняют, так как сироты относятся к льготной категории.