8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Ежегодный оплачиваемый отпуск (в первый год работы)

Интересует очередность предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в первый год работы, по истечению 6 месяцев работы. Обязан ли я предоставить сразу же, по требованию работника или могу сам выбрать время отпуска? И как все это сделать правильно и по закону?

Уточнение от клиента

Работник работает с 24 декабря, в отпуск хочет уйти в августе(пока еще никаких заявлений не писал), но в августе я отпуск дать ему не могу, есть возможность в июле или сентябре. Вопрос в следующем - Обязан ли я давать отпуск именно в августе (как хочет работник)?

30 июня 2015, 10:29
06 июня 2014, 04:39, Вадим, г. Петрозаводск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

30 июня 2015, 10:19
0
0
0
0

Статьей 122 ТК РФ предусмотрено, что

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Абзац 5 данной нормы гласит, что

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Отсюда можно сделать вывод, что отпуск за первый год работы должен быть предоставлен работнику по истечении шести месяцев непрерывной работы, но по согласованию с работодателем.

Данный вывод подтверждает ст. 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Т.е. если отпуск у данного работника не по графику, т.е. график был составлен до его выхода на работу (или вообще отсутствует), то работник вправе пойти в ежегодный отпуск в согласованное с работодателем время. Кстати, время ежегодного оплачиваемого отпуска в любом случае подлежит согласованию с работодателем.

Работник работает с 24 декабря, в отпуск хочет уйти в августе(пока еще никаких заявлений не писал), но в августе я отпуск дать ему не могу, есть возможность в июле или сентября.
Вадим

Считаю, что Вы вправе не согласовывать данному работнику отпуск в августе, если действительно есть уважительная на то причина, а предоставить его в июле или позже, но важно, чтобы отпуск за первый год работы был предоставлен ему до истечения этого года.

Попробуйте мирно обсудить вопрос предоставления отпуска с данным работником и объяснить, что не можете предоставить ему отпуск в августе по объективным причинам.

Обратите внимание на абзац 4 ст. 122 ТК

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

И на абзац 3 ст. 123 ТК РФ

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Это исключения из правил.

30 июня 2015, 10:48
Вадим
Вадим
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо за четкий и развернутый ответ!

30 июня 2015, 11:43
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

30 июня 2015, 10:19
0
0
0
0

Вадим уточните когда вы устроились на работу и есть ли график отпусков в организации?

30 июня 2015, 10:21
Согласно ст.123 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегоднов соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Согласно ст.122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

То есть, в данном случае, если работник не попал в график отпусков, то отпуск ему должен быть предоставлен в любое время по его желанию по истечении 6 месяцев непрерывной работы у работодателя.

Вы обязаны по заявлению работника представить ему отпуск в любое удобное для него время, если он не вошел в график отпусков, если он был указан в графике на этот год, то по графику.

Желаю удачи!

30 июня 2015, 10:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ежегодный оплачиваемый отпуск при удаленной работе
Обязан ли работодатель предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск работнику, который работает на удаленной работе? Т. к. работник самостоятельно выбирает время работы и отдыха? Спасибо.
09 января 2020, 10:24, вопрос №2640131, егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как разрешить вопрос по ежегодному оплачиваемому отпуску?
Добрый день! Работаю в организации четвертый год, сейчас иду в ежегодный оплачиваемый отпуск. По согласованию с начальником разбила его на две части, первая на 7 календарных дней, вторая - на 21. Заявление на первый отпуск в этом году (7 дней) непосредственный руководитель подписал, а кадровый работник говорит, что это незаконно, то есть ПЕРВАЯ часть ежегодного оплачиваемого отпуска не может быть 7 дней, что ПЕРВАЯ часть должна быть 14 дней и не менее. Я считаю, что она неправа! Подскажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
22 апреля 2019, 08:20, вопрос №2337318, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Продолжительность отпуска в первый год работы
Здравствуйте! Работаю в организации с 30 декабря. Июль будет седьмым месяцем моей непрерывной работы. Отдел кадров настаивает на том, что в первый год работы мне полагается отпуск в 14 дней (2 недели), но, насколько мне известно, не зависимо от срока работы установленный минимум продолжительности отпуска равен 28 дням? Согласно Статье 122 ТК РФ (Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков), право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. А согласное Статье 125 ТК РФ (Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части) отпуск может быть разделен на две части только по взаимному согласию сотрудника и работодателя. Я понимаю, что по истечению 6 месяцев работы работодатель не обязан мне сразу предоставлять отпуск, а может предоставить его и спустя, к примеру, 8 или 1 месяц, в соответствии с графиком отпусков. И я совершенно не против пойти в отпуск не в июле (на 7 месяце работы), а, к примеру, спустя 11 месяцев работы.Но отдел кадров сказал мне, что в ноябре-декабре, в разгар рабочего года, меня никто ни в какой отпуск не отпустит ( что ведь не законно? отпуск - ежегодный и я в праве требовать его предоставления раз в год, ведь так?). Вот и выходит, что с моим компромиссным предложением о предоставление мне отпуск не в разгар рабочего года, а в летний период (до истечения 11 месяцев работы) они не согласны, по истечении 11 месяцев в отпуск отпускать не собираются и готовы предоставить только 2 недели в июле. Подскажите пожалуйста! Насколько ситуация законна и как мне стоит поступить.
13 мая 2016, 08:32, вопрос №1250315, Александра, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, после декрета?
Уважаемые эксперты здравствуйте!!! У меня вопрос о ежегодном оплачиваемом отпуске после декрета(выход на работу раньше 3х лет ребенку) Для начала обрисую свою ситуацию, чтобы вы понимали от какой точки опоры ответить мне на мой вопрос. Сразу отступлю, работала с графиком 2/2(если это имеет значение в моем случае) Работать в компании начала с 17 мая 2013 года (в ежегодном отпуске была в октябре или ноябре 12 дней(не отгуленных получилось 2 дня), 31 января 2014 года ушла в отпуск по БиР(продлился он до 19 июня 2014 года). Далее сидела в декрете Потом с 14 июня 2015 года взяла ежегодный оплачиваемый отпуск 16дней (т.е. 2 дня догуляла), а с 1 июля 2015 - по 29 июля 2015 - работала на полный рабочий день, а с 30 июля 2015 года обратно ушла в отпуск до 1,5 лет (и соответственно до 3х лет). 3 апреля 2016 года ребенку исполняется 2 года ( и он сразу же идет в д/с). Я хочу выйти на работу раньше (т.е. раньше чем ребенку исполнится 3 года) Имею ли я, в этом случае, безоговорочное право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед выходом на работу (если да, то какое колличество дней отпуска мне положено, если я работала с графиком 2/2 и в прошлом году уже ходила в отпуск? Заранее благодарна за ответ))))
01 апреля 2016, 07:38, вопрос №1203591, Мария, г. Красный Сулин
1 ответ
Трудовое право
Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск?
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация,я преподаватель была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 28 мая выходить на работу а с 1 июля по 25 августа у преподавателей отпуск.Как быть мне? Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск? Могу ли я отработать июнь и тоже уйти со всеми преподавателями в ежегодный отпуск или мне надо будет работать целый год до следующего отпуска? Я работаю с августа 2009 года. в 2012г ушла в декретный отпуск и по уходу за ребенком до 1.5 лет, потом с декабря 2013г вышла на работу , а с сентября 2014г ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, а вот теперь мне 28 мая 2015г нужно выходить на работу имею ли я право уйти в ежегодный отпуск?
25 мая 2015, 07:34, вопрос №849018, галина, г. Черкесск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2015