8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что может претендовать дочь от первого брака?

Здравствуйте, обеспокоена такими вопросами:у моего мужа был первый брак и там есть дочь сейчас ей 25 лет, в совместном проживании нажито и (оставленно было родителями) дом, квартира и машина. После развода по обоюдному согласию жене осталась квартира и деньги от машины, а ему (старый дом) все это не было ни каким образом узаконено,( просто квартиру оформили на нее а дом на него) так же устно была оговорена и плата алиментов!После развода прошло 2-4 года как мы поженились (после года совместного проживания его бывшая уехала в Россию (т.к. это происходило в др.Стране)ни сообщив ни кому и увезла их дочь,тех пор прошло 15 лет.о них не было ни чего известно! за эти 15 лет мы также переехали в Россию и нажили совместных троих детей(14,13,4 г.) квартира в ипотеки(два собственника муж и я так же доля детей) и машина! недавно объявилась дочь( и поинтересовалась жив ли отец) что меня и на сторожило, у нас дружная семья! скажите пожалуйста, на что может претендовать его старшая дочь от первого брака? и что нужно оформить чтоб она не имела таких прав? так же и для дальнейших приобретений!!! муж не против чтоб все было на меня и наших совместных детей!!! спасибо.

Показать полностью
, Алина Иванова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Лучше всего Вашему супругу оформить завещание у нотариуса, которым все свое имущество завещать Вам и вашим совместным детям.

Старшая дочь может претендовать на имущество вашего мужа, совместно с вашими детьми и вами в случае его смерти.

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Самыми подходящими вариантами в Вашей ситуации будут: муж завещает все свое имущества своим детям (кому - реашет сам) либо дарит свое имущество своим детям с Вашего письменного согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2013