Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

На что может претендовать дочь от первого брака?

Здравствуйте, обеспокоена такими вопросами:у моего мужа был первый брак и там есть дочь сейчас ей 25 лет, в совместном проживании нажито и (оставленно было родителями) дом, квартира и машина. После развода по обоюдному согласию жене осталась квартира и деньги от машины, а ему (старый дом) все это не было ни каким образом узаконено,( просто квартиру оформили на нее а дом на него) так же устно была оговорена и плата алиментов!После развода прошло 2-4 года как мы поженились (после года совместного проживания его бывшая уехала в Россию (т.к. это происходило в др.Стране)ни сообщив ни кому и увезла их дочь,тех пор прошло 15 лет.о них не было ни чего известно! за эти 15 лет мы также переехали в Россию и нажили совместных троих детей(14,13,4 г.) квартира в ипотеки(два собственника муж и я так же доля детей) и машина! недавно объявилась дочь( и поинтересовалась жив ли отец) что меня и на сторожило, у нас дружная семья! скажите пожалуйста, на что может претендовать его старшая дочь от первого брака? и что нужно оформить чтоб она не имела таких прав? так же и для дальнейших приобретений!!! муж не против чтоб все было на меня и наших совместных детей!!! спасибо.

15 Февраля 2013, 16:12, вопрос №47004 Алина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Лучше всего Вашему супругу оформить завещание у нотариуса, которым все свое имущество завещать Вам и вашим совместным детям.

    Старшая дочь может претендовать на имущество вашего мужа, совместно с вашими детьми и вами в случае его смерти.

    15 Февраля 2013, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Самыми подходящими вариантами в Вашей ситуации будут: муж завещает все свое имущества своим детям (кому - реашет сам) либо дарит свое имущество своим детям с Вашего письменного согласия.

    15 Февраля 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats