На что может претендовать дочь от первого брака?

Здравствуйте, обеспокоена такими вопросами:у моего мужа был первый брак и там есть дочь сейчас ей 25 лет, в совместном проживании нажито и (оставленно было родителями) дом, квартира и машина. После развода по обоюдному согласию жене осталась квартира и деньги от машины, а ему (старый дом) все это не было ни каким образом узаконено,( просто квартиру оформили на нее а дом на него) так же устно была оговорена и плата алиментов!После развода прошло 2-4 года как мы поженились (после года совместного проживания его бывшая уехала в Россию (т.к. это происходило в др.Стране)ни сообщив ни кому и увезла их дочь,тех пор прошло 15 лет.о них не было ни чего известно! за эти 15 лет мы также переехали в Россию и нажили совместных троих детей(14,13,4 г.) квартира в ипотеки(два собственника муж и я так же доля детей) и машина! недавно объявилась дочь( и поинтересовалась жив ли отец) что меня и на сторожило, у нас дружная семья! скажите пожалуйста, на что может претендовать его старшая дочь от первого брака? и что нужно оформить чтоб она не имела таких прав? так же и для дальнейших приобретений!!! муж не против чтоб все было на меня и наших совместных детей!!! спасибо.

, Алина Иванова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Лучше всего Вашему супругу оформить завещание у нотариуса, которым все свое имущество завещать Вам и вашим совместным детям.

Старшая дочь может претендовать на имущество вашего мужа, совместно с вашими детьми и вами в случае его смерти.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Самыми подходящими вариантами в Вашей ситуации будут: муж завещает все свое имущества своим детям (кому - реашет сам) либо дарит свое имущество своим детям с Вашего письменного согласия.