Нужно ли проходить срочную службу в рф или достаточно подтверждения о службе в ЛНР?
Здравствуйте
Муж проходил службу в народной милиции ЛНР в 2016-17 г.
Сейчас у него гражданство РФ, русский паспорт, но нет отметки о воинской службе в паспорте РФ. Сейчас нам нужно делать документы новорожденному, но без этой отметки не возможно. Нужно ли проходить срочную службу в рф или достаточно подтверждения о службе в ЛНР ?
, Виктория Федянина, г. Нижний Новгород
Игорь Мустафин
21 апреля президент РФ подписал закон, который в том числе освобождает от призыва на военную службу граждан России, служивших в Донецкой и Луганской народных республиках. обратитесь в военный комиссариат по месту регистрации в России, скорее всего разъяснения у них уже есть