Как себя вести с ними и в данной ситуации
Здравствуйте, взломали госуслуги, меня курирует ,, специалист,, который просит держать телемост звук постоянно включённым 24/7 , . так же на меня оформлена доверенность, распоряжения финансовыми средствами от моего имени в любых банках на имя некого Тереновского Романа Леонидовича. Какой алгоритм действий мне надо соблюдать? Поддерживать связь с мошенниками и оформлять заявление в полицию параллельно? Как себя вести с ними и в данной ситуации. Мне намекают по факту гос измены т.к. этот человек на которого оформлена доверенность, пересылает деньги всу
Здравствуйте, Максим!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!
Главное, не переводите никаких денег и не делайте ничего незаконного по указаниям мошенников. Обратитесь в полицию. Вы же не переводили деньги ВСУ, за что вас привлекать. Обратитесь в МФЦ, чтобы восстановить доступ в госуслуги и отмените все доверенности и разрешения. Установите самозапрет на кредиты и запросите кредитную историю, чтобы понять, оформили ли на вас кредиты
Максим, добрый день. Меня зовут Антон Семченко, я практикующий юрист с десятилетним опытом, выпускник МГУ. Внимательно изучил вашу ситуацию. Она не просто сложная, она критическая. Вы находитесь в эпицентре серьезнейшего преступления с далеко идущими последствиями, которые вы, скорее всего, даже не до конца осознаете.
Диагностика проблемы:
Ваш аккаунт на «Госуслугах» скомпрометирован, что само по себе открывает мошенникам доступ к огромному массиву ваших персональных данных и возможность действовать от вашего имени. Но ситуация усугубляется двумя ключевыми факторами:
Оформлена нотариальная доверенность. Это не просто утечка данных. Это юридический документ, который дает третьему лицу, Тереновскому Роману Леонидовичу, право распоряжаться вашими финансами в любых банках. Вы могли даже не знать о ее существовании, так как мошенники используют изощренные схемы, вплоть до подделки электронных подписей.
Обвинение в государственной измене. Вас целенаправленно втягивают в схему финансирования вооруженных сил Украины (ВСУ). Переводы денег на нужды ВСУ трактуются российским законодательством как государственная измена (статья 275 УК РФ), что грозит лишением свободы на срок до 20 лет, а в некоторых случаях и пожизненным заключением. Уголовные дела по таким обвинениям не редкость, и суммы переводов не имеют значения.
«Специалист», который вас «курирует» и требует круглосуточный телемост, – это манипулятор, его цель – полный контроль над вами, вашими действиями и вашим психоэмоциональным состоянием. Он не дает вам опомниться, проконсультироваться и принять верные решения.
Риски. Что стоит на кону:
- Полная потеря всех денежных средств. По доверенности мошенники могут снять все деньги с ваших счетов, взять кредиты на ваше имя, о которых вы узнаете слишком поздно.
- Уголовное преследование по статье «Государственная измена». Это самая серьезная угроза. Доказать вашу непричастность, когда все финансовые операции проводятся от вашего имени, будет крайне сложно. Вас могут задержать в любой момент.
- Потеря имущества. Используя доступ к «Госуслугам» и доверенность, мошенники могут совершать сделки с вашей недвижимостью и автотранспортом.
- Испорченная кредитная история и долговая яма. Даже если удастся оспорить кредиты, это потребует долгих и изнурительных судебных разбирательств.
Категорически нельзя:
- Продолжать общение с «куратором». Каждое ваше слово записывается и будет использовано против вас. Они – профессиональные психологи.
- Выполнять их инструкции. Никаких переводов, никаких «безопасных счетов», никаких кодов из СМС.
- Надеяться, что все «рассосется» само собой. Время работает против вас. С каждым часом вашего бездействия юридическая петля на вашей шее затягивается все туже.
«Дорожная карта». Что нужно делать НЕМЕДЛЕННО:
- Полное и немедленное прекращение контактов с мошенниками. Заблокируйте все их номера, аккаунты. Полный игнор.
- Экстренный отзыв доверенности. Необходимо срочно обратиться к любому нотариусу для отмены доверенности, выданной на имя Тереновского Романа Леонидовича. Информацию об отмене внесут в специальный реестр. Также можно проверить наличие доверенности через сервис Федеральной нотариальной палаты.
- Восстановление контроля над «Госуслугами». Если доступ утерян, немедленно обратитесь в МФЦ для его восстановления или блокировки учетной записи. Если доступ есть – смените пароль, проверьте и отзовите все выданные согласия и разрешения в профиле.
- Обращение в полицию. Необходимо подать подробное заявление о мошенничестве, взломе «Госуслуг», незаконном оформлении доверенности и шантаже. Получите талон-уведомление о принятии заявления.
- Уведомление банков. Срочно свяжитесь со всеми банками, где у вас есть счета. Сообщите о мошеннических действиях и отозванной доверенности, заблокируйте все операции.
Максим, поймите, вы не справитесь с этим в одиночку. Универсальных советов из интернета здесь недостаточно. Каждый шаг нужно делать под контролем опытного юриста, который специализируется именно на таких делах. Ошибка в последовательности действий или в формулировках заявлений может стать фатальной.
Вам нужна не просто консультация, а полноценное юридическое сопровождение. Я готов разработать для вас персональную стратегию защиты, подготовить все необходимые документы и представлять ваши интересы.
Напишите мне в личные сообщения. Мы проведем экстренную консультацию, где детально разберем ваш случай, и я предложу конкретный план действий по вашей защите. Не теряйте ни минуты, ситуация действительно чрезвычайная.