Онулируют ли мне права с 1 марта 2026г?

Здраствуте, стою на учете у нарколога, лет 7 назад поставили, в октябре получу вод.удст.онулируют ли мне права с 1 марта 2026г?

, Алексей, г. Магнитогорск
Светлана Струкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вы находитесь на учёте у нарколога с давних пор (7 лет).
Если учёт был закрыт или вы сняты с него, проблем нет.
Если учёт активен на момент переоформления или проверки документов, есть риск, что при получении или переоформлении водительского удостоверения (ВУ) вам откажут.

 Практические шаги
Проверить статус своего учёта Обратитесь к наркологу или в диспансер, чтобы узнать, активный ли учёт.
Если учёт активен спросите, возможно ли закрытие или снятие с учёта по завершении программы наблюдения.
Получение ВУ, если на момент подачи документов учёт закрыт, права дадут без проблем.
Если учёт активен, могут потребовать справку о состоянии здоровья и ограничения по управлению транспортом.