Как мне получить выписки на это имущество?

Здравствуйте. Месяц назад развелась с мужем. В браке были 15 лет. Есть двое детей 12 и 15 лет. Один остался жить с ним, другой со мной. На алименты я не подавала. На муже записаны машина, дача, гараж. Хочу разделить это имущество, подать иск. Как мне получить выписки на это имущество? Документы на это имущество я никогда не видела.

, Людмила, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете такие выписки заказать через нотариуса.

Нужно будет представить свидетельство о расторжении брака.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила можете заказать выписки через суд при подаче иска

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Людмила.
Если раздел имущества будет осуществлён в судебном порядке, то можно в исковом заявлении указать об этом имуществе, а в дополнение к нему заявить ходатайства об истребовании доказательств в отношении необходимых объектов. При удовлетворении ходатайства суд направит соответствующие запросы в гос.органы.

___________________________________