Могу ли я его выписать и выселить?
Здравствуйте. Бывший супруг проживает и прописан в моей квартире 8 лет. Ранее квартира была на моей маме, полгода назад квартиру переписали на меня. Может ли бывший супруг претендовать на проживание в ней? Могу ли я его выписать и выселить?
Для выселения бывший супруг должен утратить право пользования жилым помещением, что может произойти в результате расторжения брака и отсутствия других оснований для его проживания.
Соберите все документы, подтверждающие право собственности на квартиру и прекращение семейных отношений.
Обратитесь с исковым заявлением и подайте его в суд по месту нахождения недвижимости. В суде представьте доказательства, подтверждающие, что бывший супруг утратил право пользования жильем, например, платежные документы, свидетельские показания и т.д.