Как действовать в этом случае?
Если поликлиника потеряла амбулаторную карту ребенка -инвалида,несет ли поликлиника ответственность.Как действовать в этом случае?
Александра добрый день! В соответствии с п.12 ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 23.07.2025) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025):
Медицинская организация обязана: обеспечивать учет и хранение медицинской документации, в том числе бланков строгой отчетности, с учетом особенностей хранения медицинской документации.
Таким образом ответственность возложена законом на медицинское учреждение. Обратитесь с письменным заявлением об утрате медицинской карты к главному врачу, далее если не будет реакции в министерство здравоохранения региона.