Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Imeu li ya pravo na vozmeshenıe moralnogo usherba

zdravstvuyte!!! U menya takaya situasia: mne 25let,muju 32.

my pojenilis 2012.10.06 i vmeste projili vsego 8 mesyasev...posle nashey ssory spustya 2 mesyasa on jenilsya na nesovershenoletney devushke ,ne izvestiv menya i ne podavaya na ravzod i tem bolee bez moego soglasıya na razvoda...fakticheski oni vmeste jivut uje 9 mesyasev... v dannoe vrenya ya nahajus za granisey i planiruyu vozvrashatsya v stranu i zakryt delo navsegda...i menya vopros k vam imeu li ya pravo na vozmeshenie moralnogo usherba ot muja???????????

06 Июня 2014, 03:34, вопрос №469972 gulnaz, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Добрый день!

    Для того, чтобы рассчитывать на компенсацию морального вреда в суде должно

    быть установлено: 1. Чем подтверждается факт причинения Вам нравственных страданий
    2. При каких обстоятельствах и какими действиями (бездействием) они нанесены3. Степень вины причинителя, 4. Какие нравственные именно страдания перенесены Вами, 5. В какой сумме Вы оцениваете их компенсацию и другие обстоятельства, имеющие значение для разрешения конкретного спора.

    При этом необходимо учитывать, что действия причинителя вреда должны быть неправомерными, и между этими действиями и моральным вредом должна быть причинно-следственная связь, бремя доказывания которой будет лежать на Вас.

    Измена, или уход из семьи не является противоправным деянием, право на моральную компенсацию у Вас по этой причине отсутствует. Если как Вы говорите Ваш муж официально женился на другой не расторгнув барк с Вами, то это правонарушение, однако, доказательство причинно-следственной связи между именно этим фактом, а не фактом ухода из семьи и причиненными Вам страданиями считаю бесперспективным.

    Если Ваш муж зарегистрировал отношения с другой женщиной находясь в законном браке с Вами, Вы можете подать иск в Суд признании их брака недействительным.

      

    06 Июня 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats