Авто рассмотрения судебных дел

Здравствуйте мне хотелось бы узнать лешили прав на 1.6 г суд был 25.03.2014 придется ли сдавать теорию или нет после окончания срока лишения?

, Саша, г. Мичуринск
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Саша, да, вам придется сдавать экзамен перед получением прав после лишения. Кроме того, если вы лишены прав по управлению ТС в состоянии алкогольного опьянения придётся также пройти мед.комиссию.

Это установлено ч.4.1. ст.32.6. КоАП:

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте мне хотелось бы узнать лешили прав на 1.6 г суд был 25.03.2014 придется ли сдавать теорию или нет после окончания срока лишения?

Саша

Да, в соответствии с новыми правилами придется.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.