Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обман или мирное согласие

Здравствуйте я хотелбы проконсультироватся .И так вся судь проблеммы в том что я совершил наезд на стояший автомобиль и признал себя виновным . оба владельца застрахованны И я хотел бы узнать . он требует с меня н-ную сумму операясь на то что страховая компания насчитала слишком мало .(дешего оценила ремонт)и гразит мне судом . так вот в суд он будет подовать на водителя или на хозяина считая то что я безработный студент .или стоит отдать ему деньги .и какие расходы я буду оплачивать когда проиграю суд.зараннее спасибо

05 Июня 2014, 23:43, вопрос №469940 Иван, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Иван!

    Во-первых, требование от Вас энной суммы должно быть подкреплено обоснованием, например, оценочными документами. Во-вторых — судом не угрожают) Это законное право лица обратиться в суд если он считает что его права нарушены.

    Постановлением органа ГИБДД Вы были признаны виновным, а равно с Вас он вправе взыскивать разницу между страховым возмещением и реальной стоимостью ущерба (опять же обоснованного независимой оценкой).

    06 Июня 2014, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats