Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Будет ли будущий супруг усыновителем если он в местах лишения свободы?

Шесть месяцев назад умер муж, сейчас собираюсь расписываться с человеком, который находится в местах лишения свободы, сама вступаю в права наследования квартиры покойного мужа. Будущий мой супруг как то должен фигурировать в этом и будет ли он являться опекуном моему восьмилетнему сыну?

05 Июня 2014, 22:48, вопрос №469919 Лейсан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. У вашего ребенка есть отец. По потере кормильца вашему ребенку устанавливается пенсия. И получать денежные средства несовершеннолетний будет до достижения 18 лет. Эти деньги вы, как мать и законный представитель, расходуете на содержание ребенка и его нужны.

    В права наследства по доли своего отца вступает и ребенок. Равно как и вы!

    То есть со стороны государства ребенок защищен.

    Роль вашего нового мужа в этом процессе не понятна. Зачем усыновлять? Как, если есть биологический отец и по нему пенсия и доля в квартире.

    Вы хотите лишить ребенка всего (защиты государства) ради нового мужа?

    Ваша личная жизнь и права ребенка лежат в разной плоскости. Удачи вам в новой семье. И самого хорошего и доброго  в  жизни  вашему ребенку!

    07 Июня 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats