Мой сын срочник проходит службу в Хабаровском крае он подписал контракт с частью в которой служит на два года

Мой сын срочник проходит службу в Хабаровском крае он подписал контракт с частью в которой служит на два года объяснил что будет обучать новобранцев ему выплатили один миллион рублей и потом ещё 195000 хочу уточнить у вас его точно не заберут на СВО?

, Татьяна Леонидовна Овчинкина, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна Овчинкина!

хочу уточнить у вас его точно не заберут на СВО?

 тут ясновидящих, к сожалению нет. Исходя из того, какая информация есть в сети, забрать могут.

объяснил что будет обучать новобранцев

 и не такое обещают, но потом будут говорить — ты военнослужащий, приказы не обсуждаются, а выполняются. Это его служба, это не трудовой договор, который можно расторгнуть по собственному желанию. Все контракты, заключенные сейчас, вне зависимости от указанного в них срока, будут действовать, пока не будет отменен указ президента о частичной мобилизации.