Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Условия храния охотничьего оружия

скажите, пожалуйста, каковы требования к условиям хранения охотничьего оружия? меня интересуют в основном требования к сейфу . никак не могу разобраться. спасибо

05 Июня 2014, 22:26, вопрос №469906 Наталья, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Наталья!

    Основное предназначение сейфа — исключить доступ к оружию посторонних лиц.

    Сейф должен вмещать само оружие, иметь отделение для отдельного хранения боеприпасов (патронов).

    Частое заблуждение, что сейф должен быть прикручен к полу и стенам. Ничего подобного. Ни одна инструкция не содержит таких обязательных требований.

    Ключ от сейфа должен храниться в недоступном для иных лиц месте.

    05 Июня 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну а как же то, что я сегодня читала? - толщина сейфа должна быть не менее 2 мм? сейф должен запираться на два замка?и т.д и т.п извините за назойливость, но хотелось бы конкретики

    05 Июня 2014, 23:13

    Уточнение клиента

    должно ли быть это самое отдельное место для хранения патронов запираемым, если для него выделена отдельная полка в самом сейфе?

    05 Июня 2014, 23:15

    Уточнение клиента

    можно конкретные ссылки на приложения к закону об оружии,касающиеся именно всего этого? я была бы очень благодарна, потому как , читая закон об оружии, я толком так и не поняла ничего. идет какое-то хитросплетение сначала касающееся граждан, потом юр лиц и охранных предприятий. так и не понять толком, что к чему

    05 Июня 2014, 23:19
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Наталья, Вы правы. Толщина стенок сейфа не менее 2 мм, отделения для хранения патронов и пороховых смесей — не менее 3 мм, действительно 2 замка, причем разной технологии секретности (например, один ключ бабочка, другой — личинка).

    Допускается вместо металлического сейфа использовать деревянный ящик, обитый железом перечисленной толщины.

    Все эти условия содержаться в Постановлении Правительства № 814-ПП, п. 166 и приказе МВД России № 288 от 12 апреля 1998 года.

    05 Июня 2014, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть это и гражданских лиц касается?

    05 Июня 2014, 23:29

    Уточнение клиента

    а по поводу сигнализации? я надеюсь, ее хоть мне не надо устанавливать? разметка от сейфа до дверей, окна?

    05 Июня 2014, 23:31
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Физических лиц требование о наличии охранной сигнализации не касается, также как нет стандартов разметки установки сейфа.

    05 Июня 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо...но не очень-то обрадовали. В любом случае благодарна Вам за ответ

    05 Июня 2014, 23:36
stats