01.09.2025 подал документы на единое пособие на детей до 18 лет и мне её одобрили всего 50 % с тем что в расчетный период вошли 5 месяцев моей прошлой работы

Здравствуйте, меня зовут Магомед. Я многодетный отец одиночка. У меня 5 детей самому старшему 12 лет. В 27.12.2024 с связи сокращением штата в компании меня уволили. И с тех пор я официально являюсь безработным так как пока не нашел постоянной работы. 01.09.2025 подал документы на единое пособие на детей до 18 лет и мне её одобрили всего 50 % с тем что в расчетный период вошли 5 месяцев моей прошлой работы. У меня вопрос так как я на сегодня официально не имею дохода могу ли обжаловать данное решение ПФР о назначении мне такой процентной ставки пособии на детей. Заранее благодарю вас за внимание.

, Магомед, п. Грозный
Заира Идрисова
Юрист, г. Махачкала

Если Вы считаете, что Вам незаконно одобрили только 50%, и доход, вошедший в расчетный период, позволяет одобрения более высокого процента (75 и 100), рекомендую обратиться в прокуратуру, можно через Госуслуги. Они проведут проверку и при необходимости примут меры прокурорского реагирования.