У сына украли военный билет, но ему уже 46 лет и не служил в армии по состоянию здоровья

у сына украли военный билет, но ему уже 46 лет и не служил в армии по состоянию здоровья. Нужен ли ему военный билет

, Наталья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Все граждане РФ мужского пола должны состоять на воинском учете независимо от того, будут они проходить срочную службу или нет. Есть много законных способов избежать исполнения воинской обязанности, однако оформить билет в военкомате все же придется. По своему значению этот документ приравнивается к национальному паспорту.

Поэтому желательно поучить военный билет сыну.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи